Топонимическая комиссия Калининграда утвердила название «Вторая эстакада»

31.10.2017 14:45    © Фото: Алексей Шабунин
   


Второй эстакадный мост - вторая эстакада в Калининграде.

Топонимическая комиссия Калининграда на своём заседании 30 октября 2017 года утвердила официальное название для второго эстакадного моста в Калининграде — Вторая эстакада. Как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», обсуждение не было очень долгим.

Члены комиссии не нашли причин называть техническое сооружение романтическим названием. Сразу отпали предложения Апрельский, Закхаймский и Елизаветинский мост.

«Моста не видно. Тут просто эстакада, которая просто пересекает реку», - резюмировал Олег Копылов.

«Архитектуры там и близко нет», - согласился Артур Крупин, председатель Топонимической комиссии, председатель комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда.

Андрей Шумилин.JPGКогда обсуждение всё же продолжилось поиском других наименований, весомое слово вставил заместитель председателя городского Совета депутатов Калининграда Андрей Шумилин (на фотографии): «Вторая эстакада — самое лучшее. Люди все с Острова называют так. Сами людей научили как за границей: сперва где люди дорожки протопчут, там дорожки и делать. А теперь все люди назвали давным давно Второй эстакадой, а мы теперь решаем за людей как назвать. Население уже так называет».

Спорить с населением и с Андреем Шумилиным больше никто не решился.

Решение Топонимической комиссии Калининграда является рекомендательным для городского Совета депутатов Калининграда, который должен утвердить или отвергнуть предложенное название. Как правило, решение Совета совпадает с решением комиссии.


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 103 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты