Игорь Рудников потерял сознание: его доставили из редакции газеты в больницу на скорой

02.11.2017 01:08    © Фото: Пётр Старцев
   


Игоря Рудникова без сознания выносят на носилках из редакции и грузят в машину "Скорой помощи". Калининград, 1 ноября 2017 года.

Депутата Калининградской областной Думы, издателя газеты «Новые колёса», поздним вечером, 1 ноября 2017 года, доставили из редакции издания в больницу. На госпитализации настояли врачи «Скорой помощи». Об этом сообщает собственный корреспондент «Русского Запада» с места событий.

По словам сотрудников редакции, у Рудникова сломано ребро, есть ушибы. Он потерял сознание после укола, который сделали врачи, чтобы спасти его жизнь.

Как сообщал «Русский Запад» ранее, в среду, 1 ноября 2017 года, в редакцию газеты «Новые колёса» пришли сотрудники правоохранительных органов, которые заблокировали все передвижения сотрудников и выпускали их из редакции по одному (на фотографии - сотрудник редакции Александр Захаров). Сотрудники правоохранительных органов были частично в масках и немногословны. Захаров.jpg

Депутат Игорь Рудников был ими доставлен в редакцию и заперт в помещении, которое ему запрещали покидать. В редакции также находились юристы депутата.

Коллеги Рудникова рассказали, что депутат был избит в машине правоохранительных органов при задержании. К нему также применили наручники. Для того, чтобы задержать его, по их словам, правоохранительные органы объявили дом в Калининграде (не редакция издания!), в котором он на тот момент находился, «заминированным» и заставили всех жильцов его покинуть, в том числе и Игоря Рудникова. Когда он вышел, его схватили и заставили сесть в машину.

Никаких официальных обвинений, по словам сотрудников редакции, Игорю Рудникову на данный момент не предъявлено.


(с) ИА Русский Запад/аш


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 662 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты