В Калининграде контрактник гулял три месяца, пока его не задержала полиция

02.11.2017 13:24    © Фото: Русский Запад (архив)
   


Военнослужащий по контракту наводчик-оператор гранатометного взвода 2 мотострелкового батальона войсковой части 06414, дислоцированной в Калининграде, ефрейтор Владимир Хачатрян получил условный срок за «самоволку». Об этом сообщил Следователь по особо важным делам военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту майор юстиции Е.В. Лифер.

Суд установил, что контрактник решил отдохнуть от службы и не появлялся в части с 7 ноября 2016 года по 11 февраля 2017 года. Все это время молодой человек проводил время по своему усмотрению.

11 февраля текущего года Хачатряна задержали сотрудники полиции и доставили в военную комендатуру. Свою вину военнослужащий полностью признал.

Приговором Калининградского гарнизонного военного суда Владимиру Хачатряну назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно, с испытательным сроком в 1 год.

При назначении наказания суд учел то, что он чистосердечно раскаялся, к уголовной ответственности привлекается впервые, ранее ни в чем предосудительном замечен не был.

(с) ИА Русский Запад/ам