На калининградку с видом на жительство в Польше завели уголовное дело

08.11.2017 12:47    © Фото: Анна Михайлова
   


Гданьск, Польша

СК возбудил уголовное дело на жительницу Гусева, не уведомившую миграционную службу о наличии вида на жительство в Республике Польша. Об этом Русскому Западу сообщила Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

По версии следствия, 52-летняя женщина, являясь гражданкой РФ, в марте 2016 года приобрела вид на жительство в Республике Польша, но, действуя умышленно, в нарушение ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», в установленный законом двухмесячный срок, как, впрочем, и по настоящее время, не уведомила отделение по вопросам миграции МО МВД России «Гусевский» о наличии у нее действительного вида на жительство в иностранном государстве.

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов, собранных оперативниками УФСБ России по Калининградской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств расследуемого преступления. В случае признания женщины виновной в инкриминируемом преступлении, ей грозит наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. руб.

Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 89 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты