Сигнал на смартфон Александра Ярошука устанавливает секретарша

09.11.2017 13:22    © Фото: Алексей Шабунин
   


Александр Ярошук (в центре) со смартфоном. Слева - депутат Олег Быков, справа от него - председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин.

Сигнал мелодии на смартфон главы Калининграда Александра Ярошука ставит секретарша. Об этом политик рассказал на брифинге для журналистов 8 ноября 2017 года по окончании публичных слушаний по проекту бюджета Калининграда на 2018 года и плановый период 2019 — 2020 годов.

Сами слушания были скучными. Граждане, как писал «Русский Запад», их попросту проигнорировали, даже не написав ни одного письма с жалобой на бюджет.

Немного развеял тоску Александр Ярошук. В разгар выступления председателя Контрольно-счётной палаты городского округа «Город Калининград» Натальи Кузнецовой с места, где председательствовал глава города, раздалась мелодия со словами на языке, который было трудно разобрать. Политик в этот момент как раз смотрел на свой смартфон. Он стал судорожно давить на экран, пытаясь прервать звук. Удалось ему это не сразу. Очередная попытка была успешной, и Александр Ярошук с победным видом осмотрел своё окружение сквозь очки для чтения.

«Это не мелодия, это я нажал случайно, - пояснил Александр Ярошук, отвечая на вопрос «Русского Запада». - Пришло сообщение, оно с видео. Я не туда нажал, очки не успел надеть».


(с) ИА Русский Запад/аш


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 321 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты