Антон Алиханов встретится с Александром Лукашенко

10.11.2017 13:11    © Фото: Алеся Ковалева
   


Минск, Белоруссия

13 ноября 2017 года губернатор Калининградской области Антон Алиханов отправится с рабочей поездкой в Минск. В ходе визита в Белоруссию состоится его встреча и с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В понедельник в Минске состоится четырнадцатое заседание Российско-Белорусского Совета по долгосрочному сотрудничеству.

На встрече Антон Алиханов и Александр Лукашенко обсудят состояние и перспективы развития сотрудничества по ряду направлений, в том числе в сфере сельского хозяйства, промышленности, строительства, таможенных вопросов и многого другого.

В столицу Белоруссии вместе с главой региона также отправятся вице-премьеры Илья Баринов и Максим Федосеев и руководители профильных министерств. На совете обсудят темы торгово-экономического взаимодействия, сотрудничества в транспортной сфере,  здравоохранения, строительства, промышленности, культуры и туризма.

«Совет создан по решению Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Беларусь. Мы будем обсуждать вопросы жизнеобеспечения: это экономика, инфраструктура, транспорт – все, что связывает нас с регионами Белоруссии. Большие перспективы развития в области туризма, здравоохранения, транспорт. Планируем обсудить вопросы увеличения транспортного транзита - это  продолжение большой, давней и традиционной работы с белорусскими партнерами», - отметила министр-руководитель агентства по международным и межрегиональным связям области Алла Иванова.

Делегация Калининградской области также посетит медицинские учреждения, промышленные производства, парк высоких технологий, сельскохозяйственные предприятия и центр экологического туризма. 

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1648 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты