Владимир Путин запустил подстанцию «Береговая» в Калининграде

14.11.2017 14:35    © Фото: Алексей Шабунин
   


Подстанция "Береговая" на острове Октябрьском в Калининграде.

Президент Россиийской Федерации Владимир Путин сегодня, 14 ноября 2017 года, отдал команду на одновремменный ввод в рабочий режим трёх важных энергетических объектов страны, в том числе, подстанции «Береговая» в Калининграде.

За дистанционным пуском в режиме видеоконференции из офиса АО «Янтарьэнерго» в Калининграде наблюдает специальный корреспондент «Русского Запада».

Строительство подстанция 110 кВ «Береговая» было завершено в декабре 2016 года. Как сообщили в АО «Янтарьэнерго», на ней более полугода велись пусконаладочные работы.

Команду на включение «Береговой» отдал лично Владимир Путин. Одновременно с Калининградом на карте электрических сетей России появились ещё и две подстанции:в Москве и Самаре.

Подстанция «Береговая» обеспечит энергоснабжением стадион к чемпионату мира по футболу в России в 2018 году и микрорайон, который в перспективе появится на острове Октябрьском, где расположена подстанция.

По данным АО "Янтарьэнерго", эту подстанцию можно назвать самым экологичным энергетическим объектом Калининградской области.

Место расположения подстанции


(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 318 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты