Житель Калининграда, желая выехать за границу, дал взятку судебному приставу

14.11.2017 16:35    © Фото: Русский Запад (архив)
   


В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, подозреваемого в даче взятки судебному приставу. Об этом сообщила Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

По версии следствия, 17 сентября 2017 года мужчина передал взятку в размере 20 тыс. руб. судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Калининграду регионального УФССП России.

За указанную сумму калининградец рассчитывал, что пристав снимет ограничения на выезд за пределы России, установленного в отношении него в рамках исполнительного производства о взыскании административных штрафов в размере свыше 80 тыс. руб. 

«Судебный пристав своевременно уведомил руководство Управления ФССП России по Калининградской области о предложенном ему денежном вознаграждении за незаконные действия в рамках исполнительного производства», - сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Калининградской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. В ближайшее время запланирован допрос подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты