В Калининградской области стартует прием заявлений на участие в ЕГЭ-2018

14.11.2017 18:20    © Фото: Русский Запад (архив)
   


Основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 28 мая по 29 июня 2018 года

15 ноября 2017 года в Калининградской области стартует прием заявлений о прохождении ЕГЭ-2018. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Калининградской области.

Заявления принимаются до 1 февраля 2018 года. Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы, остальные – в местах регистрации на сдачу экзамена, определяемые органами управления образованием субъекта РФ.

В заявлении следует перечислить предметы, по которым планируется сдавать ЕГЭ. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе.

В заявлении можно указать любое количество предметов.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

После 1 февраля 2018 года заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

«Горячая линия» по вопросам ЕГЭ в Калининградской области - 59-29-53 и 59-29-70

Объявление о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Калининградской области в 2018 году

Места подачи заявлений для выпускников прошлых лет

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1662 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты