Калининградский стадион к ЧМ-2018 готов на 89%

16.11.2017 16:57    © Фото: Алексей Шабунин
   


Стадион в Калининграде к ЧМ-2018

Первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Леонид Ставицкий по итогам выездного совещания Контрольного управления президента РФ 14 ноября 2017 года сообщил, что строительная готовность стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде составляет 89%. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

«Основные виды строительно-монтажных работ по возведению стадиона завершены. Для завершения объекта в срок подрядчику рекомендовано увеличить количество специалистов а работах по наружным и внутренним инженерным сетям, электромонтажным, отделочным некоторым другим операциям», - отметил Леонид Ставицкий.

При строительстве стадиона задействовано 794 и 111 единиц техники.  

Исполнителем по благоустройству прилегающей к стадиону территории является Правительство Калининградской области. В настоящее время определена подрядная организация на проведение первого из трех необходимых этапов по благоустройству. Проводятся работы по вертикальной планировке территории, прилегающей к стадиону.  

В начале октября 2017 года строящийся в Калининграде стадион посетил проверяющий ФИФА Колин Смит, который отметил, что «у федерации футбола нет опасений за матчи ЧМ-2018».

Тогда же Русский Запад писал о том, что рабочая группа по контролю за вводом в эксплуатацию стадионов к ЧМ-2018 по футболу высоко оценила темпы строительства «Стадион Калининград».

В январе-марте 2018 года на всех 12 стадионах к ЧМ-2018 по футболу пройдут адаптационные работы.

В марте 2018 года планируется провести первый тестовый матч на стадионе к ЧМ по футболу в Калининграде. 

(с) ИА Русский Запад/ам