В Советске перед судом предстанет бывший следователь

16.11.2017 17:45    © Фото: Анна Михайлова
   


Советск

Прокурор города Советска утвердил обвинительное заключение и направил в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении бывшего следователя межрайонного следственного отдела, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями и фальсификацию доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

По версии органов предварительного расследования, 27-летняя женщина, будучи должностным лицом и находясь при исполнении своих служебных обязанностей, захотела избежать затрат на приобретение дорогостоящей техники и злоупотребила своими должностными полномочиями.

Бывший следователь использовала в личных целях пять смартфонов, принадлежащих ООО «Евросеть-Ритейл» и изъяты ранее в рамках расследования уголовного дела.

Кроме того, обвиняемая, не желая надлежащим образом исполнять свои обязанности по собиранию, проверке и оценке доказательств, изготовила протокол следственного действия – осмотр предметов (документов), ранее изъятых ею при производстве выемки по уголовному делу. В данный протокол женщина вписала ложные сведения об участии в следственном действии понятых, чем сфальсифицировала доказательства по уголовному делу о тяжком преступлении.

(с) ИА Русский Запад/ам