Антон Алиханов поручил сделать единый проездной для города и области

20.11.2017 10:50    © Фото: Алексей Шабунин
   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Фотография: архив.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поручил сделать единую карту проезда для городского и областного транспорта. Об этом он заявил 20 ноября 2017 года, на заседании правительства региона. Председатель кабинета министров распорядился объединить работу всех муниципалитетов для создания общего сертификата проезда на общественном транспорте.

“У меня информация, что город Калининград собрался вводить транспортную карту. Александр Георгиевич (Ярошук, глава Калининграда. - Прим. РЗ) говорил, что у них одна из самых больших проблем - невозможность учесть всех льготников. У меня поручение Рольбинову и Батанову: сделать единый конкурс, чтобы работа по единому социальному сертификату, которую мы сейчас ведём, была увязана с городской. Так, чтобы это был один документ, а не 10 тысяч карточек, которые лежат в кошельках. Чтобы это было сделано и на межмуниципальных перевозках”.

Заявление о разработке единой проездной карты для Калининграда и области сделано после обсуждения законопроекта об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся в школах и вузах: в 2018 году планируется сохранить скидку в 50% для всех учащихся на бюджетной и очной форме, включая школьников и в течение учебного года. В ближайшее время этот законопроект решено отправить на рассмотрение в Калининградскую областную Думу.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1652 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты