В центре Калининграда развернули армейские палатки и выставили технику

20.11.2017 11:19    © Фото: Анна Михайлова
   


На площади Победы прошла акция «Есть такая профессия – Родину защищать!» (иллюстративно)

19 ноября 2017 года на площади Победы в Калининграде прошла информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!», приуроченная ко Дню ракетных войск и артиллерии. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

На время акции в самом центре Калининграда были развернуты армейские палатки с выставочными стендами и экспонатами, повествующими об истории и современном состоянии ВМФ, корабельных соединений и частей сухопутных и береговых войск, морской авиации и противовоздушной обороны БФ.

На площади также были представлены бронетранспортеры БТР-82А, зенитная ракетно-пушечная система «Панцирь-С1», реактивная система залпового огня «Град», зенитно-ракетная система «С-400», береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион» и другая военная техника.

«В рамках мероприятия все желающие могли ознакомиться с выставкой современного вооружения, военной техники, образцов военной формы одежды и новейшей экипировки специальных подразделений Балтийского флота. В этот день на площади Победы работал мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту, где все желающие могли задать интересующие их вопросы», - сообщает пресс-служба Западного военного округа.

На мероприятии выступили и музыканты флотского оркестра.

Подобные акции прошли и в других городах, где дислоцированы соединения и воинские части Балтийского флота - в Гусеве и Кронштадте.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 497 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты