Администрацию Неманского городского округа оштрафовали на 10 тысяч рублей

20.11.2017 13:05    © Фото: Русский Запад (архив)
   


Администрация МО «Неманский городской округ» оштрафована на 10 тыс. руб. за несоблюдение требований жилищного законодательства. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

В прокуратуру с жалобой обратилась жительница Неманского района. По результатам проверки было установлено, что заявительница проживает в муниципальном доме, техсостояние которого является крайне неудовлетворительным, так как в стенах имеются сквозные отверстия.

Администрации муниципалитета было выдано предписание об устранении повреждений, и как собственник имущества она должна была к установленному сроку произвести капремонт фасада дома. Однако, предписание министерства регионального контроля (надзора) исполнено не было.

В связи с этим Неманский городской прокурор возбудил в отношении администрации МО «Неманский городской округ» дело об административном правонарушении.

По постановлению прокурора суд оштрафовал администрацию городского округа на 10 тыс. руб.

Исполнение администрацией МО «Неманский городской округ» обязанностей по ремонту дома, в котором проживает заявительница, поставлено на контроль  в прокуратуре города.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты