В Полесске двое мужчин ограбили магазин для погашения собственных кредитов

20.11.2017 13:39    © Фото: Русский Запад (архив)
   


Полиция задержала двоих мужчин, ограбивших продовольственный магазин в Полесске. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

По данным полиции, 59-летний и 35-летний злоумышленники проникли в помещение магазина через небольшое окно, расположенное на двухметровой высоте. Для того, чтобы разбить стекло, мужчины взобрались на строительные леса, установленные во время ремонта фасада здания. Взломщики сумели покинуть место преступления незамеченными, так как не сработала сигнализация.

Из более 330 тыс. руб., похищенных из магазина, при задержании у грабителей обнаружили лишь 60 тыс. руб. Мужчины признались, что успели потратить деньги на погашение кредитов и личные нужды. В отношении них было возбуждено уголовное дело.

Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют предпринимателям обеспечить своевременную инкассацию выручки и хранение денег в защищенных от взлома хранилищах и сейфах. Помещение, окна и двери необходимо оборудовать датчиками системы охранной сигнализации. Наиболее эффективным средством является постановка хранилища на пульт централизованной охраны.

(с) ИА Русский Запад/ам