Житель Правдинска ограбил своего 88-летнего соседа

20.11.2017 15:35    © Фото: Русский Запад (архив)
   


Потерпевший имел привычку открывать двери всем постучавшимся в любое время суток

Полиция задержала 41-летнего жителя Правдинска, подозреваемого в ограблении своего соседа-пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

88-летний мужчина рассказал полицейским, что вечером к нему постучал неизвестный и, когда потерпевший открыл дверь, потребовал деньги. Пожилой мужчина отдал налетчику лежавшие у него в кармане 5 тыс. руб., после чего незваный гость скрылся. Пенсионер обратился в полицию спустя сутки.

Поиски преступника осложнялись тем, что мужчина не смог описать приметы внешности незнакомца, поскольку тот скрывал свое лицо под натянутым на голову свитером.

«Полицейские определили круг лиц, которые были осведомлены о привычке владельца квартиры открывать двери всем постучавшимся в любое время суток. В ходе проверки каждого из них полицейские установили, что незадолго до происшествия к потерпевшему с просьбой одолжить денег обращался его сосед, но получил отказ. В результате проведения оперативных мероприятий версия о его причастности к грабежу подтвердилась. 41-летнего мужчину задержали», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

(с) ИА Русский Запад/ам