В ГИБДД рассказали, сколько пьяных могут пойти под суд в Калининградской области

20.11.2017 17:06    © Фото: Алексей Шабунин
   


Повторная езда пьяным = 2 года лишения свободы. Фотография: архив, иллюстративно.

В воскресенье, 19 ноября 2017 года, Госавтоинспекция Калининградской области поймала трёх пьяных водителей. Как сообщили «Русскому Западу» в пресс-службе УМВД России по Калининградской области (пресс-релиз), все трое – рецидивисты. Они сели за руль в нетрезвом виде повторно после предыдущего привлечения к административной ответственности.

Краснополянское

Первого подозреваемого, 30-летнего обитателя города Черняховск, схватили ещё 12 ноября 2017 года в 00:20 в районе посёлка Краснополянское. Он рулил «Мерседесом». При этом ещё в августе 2017 года его лишили прав управлять транспортными средствами на 2 года – за то же самое: пьянку за рулём.

Малое Исаково

77-летнего пенсионера правоохранительные органы долго не ловили. Он сам съехал в кювет по дороге в Малое Исаково Гурьевского района на своём «Опеле» 16 ноября 2017 года. Инспекторы ГИБДД попросили его продуть трубочку, но возрастной водитель гордо отказался. Для него это не впервой. В 2014 году на него заводили административное дело за то же самое. Рецепт мужчины прост: надраться вусмерть, сесть за руль и ничего не признавать. Теперь шансов избежать уголовной ответственности у него всё меньше.

Советск

В 03:40 в Советске Калининградской области в сети ГИБДД попал ещё один «Опель». Он не съехал в кювет, а был остановлен инспекторами. После недолгих разбирательств выяснилось, что он и сейчас был нетрезв, и совсем недавно так же водил пьяным машину, за что был лишён прав на 1,5 года. Урок не пошёл впрок.

Уголовный кодекс подходит к этому вопросу сейчас строго: повторное вождение пьяным может вылиться в 2 года лишения свободы. Заодно и обществу будет безопасней на дорогах без таких коллег.

(с) ИА Русский Запад/аш