Власти постараются внедрить единый проездной по до ЧМ-2018

20.11.2017 18:49    © Фото: Пётр Старцев
   


Проспект Мира в Калининграде

Власти Калининградской области  постараются внедрить единый проездной до Чемпионата мира по футболу 2018 года, но губернатор Антон Алиханов не гарантирует, что подрядчики успеют. Об этом он сказал 20 ноября 2017 года.

“Мы готовим контракт под единый социальный сертификат, скорее всего, это будет платёжный карточный документ, - сказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. – Мы хотим объединить его с проездным документом, который сейчас готовится в городе Калининграде, сделать его единым в целом для региона”.

На документ, о котором идёт речь, планируется начислять все социальные платежи. Через них власти намерены его администрировать. Плюс, он будет являться ещё и проездным для транспортной системы Калининграда и области. 

“Внедрять его будем в 2018 году, - продолжил Алиханов. – Будем стараться внедрять его до чемпионата мира, но технически не готов гарантировать, что подрядчики успеют это сделать сразу. Тем более, что на период чемпионата - особая транспортная схема. Она не требует от нас полной тарификации”.

Единый проездной билет по городу и области, как надеется губернатор, повысит собираемость. В том числе, налоговую.

“Сейчас, как вы знаете, это всё за наличность и то как это собирается, не совсем понятно, - сказал губернатор Калининградской области. – Сам Александр Георгиевич Ярошук говорил, что у него чуть ли не половина оборота – это потерянный пассажиропоток, который он не контролирует и не понимает, есть там вообще какая-то тарификация, или нет”.

Скорее всего, как предположил глава региона, единый проездной привяжут к картам “Мир”. Электронным социальным и проездным сертификатом смогут пользоваться все кто хочет.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1648 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты