На Южном вокзале наносят разметку холодным пластиком для слабовидящих людей

21.11.2017 12:19    © Фото: КЖД
   


Разметка холодным пластиком является аналогом тактильной плитки

На Южном вокзале обустраивают навигацию для маломобильных пассажиров: наносят разметку холодным пластиком, устанавливают специальные устройства информирования. Об этом сообщает пресс-служба КЖД.

Разметка холодным пластиком является аналогом тактильной плитки. Она поможет лучше ориентироваться слабовидящим людям. Ее нанесут на лестницах, в залах ожидания, вестибюле вокзала, платформах и в санитарных комнатах.

Для людей с нарушением слуха и зрения на вокзале устанавливаются специальные устройства информирования: система будет работать на определенной звуковой частоте и указывать направления во все предназначенные для пассажиров вокзальные помещения.

В билетных кассах планируется установить так называемые «индукционные петли», работа которых схожа по принципу с технологией устройств «Говорящего города».

В настоящее время проводятся пуско-наладочные работы и начинается тестирование нового оборудования.

На Южном вокзале в Калининграде уже открыты специальные кассы для людей с ограниченными физическими возможностями, оборудована санитарная комната и комната отдыха, модернизируются подъёмники и пандусы.

(с) ИА Русский Запад/ам