Калининградец, до смерти избивший приятеля после рыбалки, осужден на 9 лет

21.11.2017 12:33    © Фото: Русский Запад (архив)
   


Конфликт между мужчинами произошел после рыбалки и распития спиртного. Фото: иллюстративно

Суд приговорил жителя Краснознаменского района к 9 годам лишения свободы за избиение до смерти своего приятели после совместной рыбалки. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

В августе 2016 года двое мужчин отправились на рыбалку. После нее и совместного распития спиртного между рыбаками произошел конфликт, в ходе которого подсудимый нанес своему знакомому множественные удары руками и ногами в различные части тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался спустя несколько часов у себя дома.

В судебном заседании подсудимый не признал свою вину и пояснил, что лишь дважды ударил потерпевшего по лицу, потому что последний оскорблял его. Мужчина также утверждал, что смерть приятеля не могла наступить от его ударов, а явилась результатом преступных действий других лиц.

Однако, в суде вина подсудимого была полностью подтверждена показаниями свидетелей, результатами судебно-медицинской и психиатрической экспертиз.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд отнес наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей.

Приговором Краснознаменского районного суда от 7 июня 2017 года мужчина осужден по к 9-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Данный приговор был обжалован в Калининградский областной суд.

Апелляционная инстанция, рассмотрев материалы дела и доводы апелляционной жалобы, признала приговор суда первой инстанции законным и обоснованным, наказание – справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты