Алиханов: долг перед “Балтикой” за выигранные матчи составил около 15 млн рублей

21.11.2017 13:43    © Фото: Никита Михайлюк
   


Антон Алиханов на матче "Балтики"

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что долг перед футбольным клубом “Балтика” за выигранные матчи составил около 15 миллионов рублей. Вечером 20 ноября 2017 года глава региона сказал, что причитающиеся деньги футболистам выплатят до декабря этого года.

Председатель правительства Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал заявление главного тренера футбольного клуба “Балтика” Игоря Черевченко о серьёзных финансовых проблемах.

“Никаких трудностей – на момент его заявления, - заявил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. – Долг по заработной плате составлял два дня”.


Главный тренер футбольного клуба “Балтика” Игорь Черевченко (фото: Никита Михайлюк)

19 ноября 2017 года главный тренер футбольного клуба “Балтика” Игорь Черевченко заявил, что у титульной калининградской команды серьёзные материальные трудности. Тем не менее, как сообщило ранее издание “Спорт Экспресс”, главный тренер анонсировал очередные сборы калининградских футболистов в Турции. Так о каких финансовых проблемах идёт речь?

“Есть некритичный долг по премиальным выплатам за выигранные матчи, что-то вроде 15 миллионов рублей, - продолжил Антон Алиханов. – Я думаю что мы, как мы с ними и договаривались, до декабря эти долги закроем. Мы эти договорённости собираемся выполнить”.

Средства для погашения долгов перед “Балтикой”, по словам Алиханова, пойдут не из бюджета Калининградской области.

Губернатор Антон Алиханов и вице-премьер правительства Калининградской области на матче "Балтики" (фото: Никита Михайлюк)


© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 293 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты