Главный инспектор МВД России 10 часов вел прием граждан в Калининграде

21.11.2017 14:07    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Сергей Басак принял 48 калининградцев и одного жителя Северной столицы

В Калининграде личный прием граждан провел главный инспектор МВД России генерал-майор полиции Сергей Басак. Прием состоялся в рамках плановой проверки Управления МВД России по Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

На прием, который длился более 10 часов, записались 48 жителей региона, один гражданин прилетел специально на прием из Санкт-Петербурга, поступило 41 заявление.

Среди наиболее насущных проблем, с которыми обратились к генералу калининградцы – вопросы расследования мошеннических действий руководителей туристической компании, риэлтерской фирмы и торгового предприятия, а также рейдерского захвата фармацевтического бизнеса. Кроме того, поступили обращения о несогласии с увольнением и восстановлении на службу в органы внутренних дел.

«Два военных пенсионера обратились с просьбой поощрить сотрудников городского отдела полиции за своевременные действия во время проверки фирмы застройщика, который не выполнил свои обязательства. В результате проделанной полицейскими работы имущественные права горожан были восстановлены», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

Все обращения зарегистрированы для проведения тщательных проверок, которые генерал-майор полиции Сергей Басак поручил провести в кратчайший срок. Ответы гражданам будут направлены в письменном виде в конце ноября.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты