СК расследует гибель рабочего под Зеленоградском, упавшего с высоты 10 метров

23.11.2017 12:04    © Фото: Алексей Шабунин
   


В Светлогорском межрайонном следственном отделе регионального управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту нарушения на предприятии требований охраны труда, в результате чего погиб рабочий. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

По предварительным данным, 21 октября 2017 года подсобный рабочий одной из строительных компаний региона устанавливал опалубку на объекте в поселке Геройское Зеленоградского района.

При этом должностными лицами из числа работодателей 32-летнего рабочего, не были обеспечены требования правил техники безопасности, регламентирующие обязательное использование при работе на высоте предохранительной привязи, не проведен соответствующий инструктаж с работником. В ходе проведения работ подсобный рабочий упал с высоты не менее 10 метров и получил травмы, не совместимые с жизнь, от которых скончался на месте, спустя непродолжительное время.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам