“Система -112”: мы ускорили реагирование на экстренные вызовы до 9 минут

23.11.2017 16:21    © Фото: Пётр Старцев
   


За первый год активной работы Служба 112 в Калининграде ускорила реакцию силовиков

Руководители центра обработки вызовов “Система -112” сообщили, что сократили время реагирования на экстренные вызовы с 19 до 9 минут. Об этом они сообщили 22 ноября 2017 года, когда службу посетил заместитель председателя правительства Калининградской области Максим Федосеев. При этом, запросов по скорости выезда на происшествия в Калининградской области по-прежнему много.

“Все службы обязаны реагировать после того как идёт вызов из 112, - заявил Максим Федосеев, заместитель председателя правительства Калининградской области. – Это стоит на контроле правительства Калининградской области. Раньше такого внешнего контроля не было. Когда сама служба себя контролирует, это всегда будет давать сбои. Сейчас есть внешний инструмент, в лице центра обработки вызовов “Система -112”, операторы которой заинтересованы в кратчайшие сроки передать в необходимую службу тот или иной вызов”.

Скорая помощь, полиция, пожарные, либо любая другая экстренная служба обязаны внести в свою карточку данные о силах и средствах, времени реагирования и финала реагирования.

“Только после этого эта электронная карточка закрывается, - продолжил Олег Полищук, начальник регионального “Отряда государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны”.Мыэтукарточку видим отсюда и никто просто так внести в неё изменения не может. Запросов по тем или иным происшествиям и реагированию от правоохранительных структур у нас очень много. Все разговоры записываются, документируются в электронном виде. Идёт жесточайший контроль. Наши коллеги уже не рискуют не реагировать”.

За время работы “Системы -112” в Калининградской области время комплексного реагирования на экстренные вызовы граждан сократилось с 19 до 9 минут. По словам Полищука, речь о случаях, когда назначают две службы и более.

Операторы калининградской "Системы-112" принимают экстренные звонки

Операторы Системы 112 принимают экстренные звонки.jpg

© ИА Русский Запад/пс