Номер 112 стал главным для экстренных вызовов в Калининградской области

23.11.2017 16:55    © Фото: Пётр Старцев
   


Система 112 стала официальным центром приёма экстренных вызовов

В Калининградской области началась полная эксплуатация “Системы -112”. Об этом 22 ноября 2017 года заявил заместитель председателя правительства Калининградской области Максим Федосеев. Он посетил центр обработки экстренных вызовов и объявил о выходе системы из тестового режима.

Номер “112” стал главным для экстренных вызовов в Калининградской области. Как сказал вице-премьер региона Максим Федосеев, этот номер экстренных вызовов действует по всему региону, но теперь - официально и полноценно. До этого “Система-112” уже работала в Калининградской области более года. За это время операторы центра обработки вызовов сократили время реагирования силовых структур с 19 до 9 минут. Во многом это объясняется контролем, который начался за федеральными силовиками и службами со стороны правительства региона, когда ввели центр обработки вызовов “Система-112”.

“Контроль никому радости ещё не доставлял, - сказал Олег Полищук, начальник регионального “Отряда государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны”.Но и мы, без помощи наших коллег, не смогли бы подняться на те вершины, на которых мы сейчас находимся. Операторы 112 прошли обучение в колл-центрах 01,02, 03. Раз в квартал мы собираем межведомственные совещания, чтобы совместно обсудить вопросы, которые плохо решаются. Каждый случай досконально разбираем”.

© ИА Русский Запад/пс