Антон Алиханов: у нас очень хорошее образованное население

23.11.2017 17:50    © Фото: Русский Запад (архив)
   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов 23 ноября 2017 года, отвечая на вопросы онлайн-интервью «Газеты.ru», сказал, что «в регионе очень хорошее образованное население».

«У нас очень хорошее образованное население. У нас есть несколько хороших вузов. Это БФУ им. И. Канта, технический университет. У нас отмечается постоянный позитивный прирост населения: в 2016 году 10 тыс. человек, в 2015 году – 8 тыс. человек, в этому году тоже, думаю, будут схожие показатели. Миграция идет из России и из стран СНГ частично, из, Украины, северной части Казахстана, то есть, наши соотечественники бывшие. В любом случае, мы хотим сделать сейчас акцент на, скажем так, высокопрофессиональном населении, которое мы готовы дополнительно стимулировать финансово, для того, чтобы они приезжали к нам», - сказал Антон Алиханов.

Глава самого западного российского региона также отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с несколькими компаниями, в том числе, намерение открыть инжиниринговые центры выразили швейцарские компании.

«Мы готовы компенсировать им расходы на ипотеку для сотрудников, которых они будут направлять в регион», - подчеркнул Алиханов.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 585 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты