Алиханов о нелегальных свалках: это огромные доходы, проходящие мимо бюджета

23.11.2017 18:32
   


Глава Калининградской области Антон Алиханов в онлайн-интервью «Газете.ru» сказал, что нелегальные свалки  приносят огромные нелегальные доходы, поэтому с ними идет активная борьба.

«На прошлой неделе провели рейд и вскрылись удивительные факты: свалок с полученными разрешениями всего 3 или 4, недавно там добавилась еще одна, а нелегальных — огромное количество. В принципе, поддержкой правоохранителей мы в этом вопросе уже заручились. Поэтому в течение ближайшего времени наведем порядок на этом рынке. Это же огромные доходы, которые проходят мимо бюджета, налоговой системы, это недопустимо. Не говоря уже о том, что нам нужны проекты по сортировке, переработке мусора», - сказал Антон Алиханов.

Губернатор также отметил, что осведомлен о проблеме с заваленным мусором лесом в районе поселка Кремнево Светловского городского округа.

«Про проблему в Светлом знаю, мы с этим в ближайшее время разберемся. Недавно в Правдинске такую же свалку обнаружили. Это, конечно, огромные нелегальные доходы и с этим активно боремся», – добавил Алиханов.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1557 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты