ТФОМС не смог с первого раза доложить в Калининградской облдуме свой вопрос

23.11.2017 18:59    © Фото: Алексей Шабунин
   


На заседании Калининградской областной Думы.

Представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области не смогли с первого раза выйти на трибуну Калининградской областной Думы, чтобы отчитаться об исполнении бюджета фонда за 9 месяцев 2017 года.

Как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», сегодня, 23 ноября 2017 года, на заседании облдумы возник небольшой переполох.

Председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева объявила очередной вопрос из повестки дня за номером 3: «Об отчёте Правительства Калининградской области об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области за 9 месяцев 2017 года».

В районе размещения представителей правительства возникло движение, не похожее на порядок. «Коллеги? Мы не поняли! У вас здесь и отчёт сегодня, и бюджет следующего года. Коллеги?!» - призвала к порядку Марина Оргеева. Следуя её призыву, к трибуне подошла (как позднее выяснилось) Лолита Витауто Отинова, заместитель директора Фонда и о чём-то стала говорить с Мариной Оргеевой.

«Вашу кандидатуру нам представил руководитель фонда, она в командировке, - сказала с возмущением Марина Оргеева в микрофон и дальше, обращаясь к представителю губернатора и правительства в Калининградской областной Думе Татьяне Шаровой: - Татьяна Николаевна как будет выходить из этой ситуации?»

Было видно, что пока выхода из ситуации не было. Татьяна Николаевна попросила отложить вопрос.

«Коллеги, ну, это вообще как-то… Я такое впервые вижу, слышу… За всю историю такого не было. Вы хотя бы посмотрели, куда вы идёте?! – уже не смогла скрыть возмущение Марина Оргеева, говоря дальше с Лолитой Отиновой. - Присаживайтесь, если у вас нет доводов».

После того, как она села на своё место, Марина Оргеева прокомментировала: «Коллеги, вообще какой-то совершенно удивительный факт! Как-то несерьёзно подошли к рассмотрению вопроса на заседании думы».

В перерыве заседания Марина Оргеева прокомментировала инцидент на брифинге для журналистов, отвечая на вопрос «Русского Запада»: «На заседании комитета Калининградской областной Думы была Элеонора Борисовна Семенюк (директор фонда. – Прим. РЗ). Она улетела в служебную командировку в ФОМС. У нас есть письмо представителя губернатора, что докладчиком является заместитель. Вот такая коллизия. Это говорит о том, что надо ещё раз вещи проверять. Есть повестка. Мы всем рассылаем. Как они так могли сделать? Это не очень солидно, как мне кажется».

Представитель Фонда Лолита Отинова всё-таки смогла доложить вопрос без сучка и задоринки после перерыва. Депутаты Калининградской областной Думы приняли без возражений отчёт Территориального фонда за 9 месяцев работы.

 

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1625 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты