Алиханов: думаю, калининградцы смогут себя прорекламировать через ЧМ-2018

24.11.2017 10:34    © Фото: Борис Регистер
   


Антон Алиханов на церемонии запуска обратного отсчета времени, предшествующего матчам FIFA

23 ноября 2017 года глава Калининградской области Антон Алиханов в онлайн-интервью «Газете.ru» рассказал о том, что может привлечь туристов в регион.

По словам губернатора, по итогам 9 месяцев 2017 года количество туристов прибавилось по сравнению с прошлым годом на 5 – 7,5% - это порядка 1 350 тысяч туристов. Из этого числа доля иностранцев составляет 11%, россиян – 89%.

«К сожалению, доля иностранцев немножко упала, потому что был отменен эксперимент по 72-часовому пребыванию на территории области без виз для организованных групп. Но я надеюсь, введение электронных виз компенсирует снижение турпотока, - сказал Антон Алиханов. - Ну, и плюс, чемпионат мира по футболу, не надо забывать, там вообще упрощенный будет порядок въезда для иностранцев. У нас большое количество замков, кирх, такое прусско-немецкое наследие. И много интересных моментов из российской истории. Очень много туркомпаний на этом рынке работают. Ну и потом, природные красоты, та же Куршская коса, Виштынецкое озеро».

Отметил глава региона и событийный туризм, назвав фестивали короткометражных фильмов «Короче», «Балтийские дебюты», «Край света» фестиваль искусств — «Балтийские сезоны» и, конечно же, «Калининград Сити Джаз».

«Чумовые фестивали, честно говоря. Второй раз его смотрю. Постоянно выделяем субсидии на такого рода мероприятия. В Центральном парке поменяли полностью сидения в этом году. И через чемпионат, я думаю, калининградцы себя смогут прорекламировать», - добавил Антон Алиханов.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1665 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты