Согласованы национальные квоты по вылову рыбы в Куршском заливе на 2018 год

24.11.2017 13:28    © Фото: Петр Старцев
   


Суда в Балтийском море на траверзе Зеленоградска

В ходе 18-й сессии Смешанной российско-литовской комиссии по рыбному хозяйству, прошедшей в Калининграде на площадке «АтлантНИРО», были согласованы национальные квоты по лещу, судаку, корюшке европейской в Куршском заливе на 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Допустимый улов леща составит 1 200 тонн, судака – 260 тонн и корюшки – 300 тонн.

Делегацию Российской Федерации возглавил начальник управления науки и образования Росрыболовства Сергей Голованов, делегацию Литовской Республики - директор департамента рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства Агне Размиславичуте-Паленене.

Комиссия обсудила результаты российско-литовского сотрудничества в сфере рыбохозяйственных исследований в Куршском заливе и Виштынецком озере в 2016-2017 годах и направления дальнейшего научного взаимодействия.

«Рациональное использование и сохранение водных биологических ресурсов Куршского залива и озера Виштынецкого является совместной задачей Российской Федерации и Республики Литва», - отметил руководитель областного агентства по рыболовству Андрей Михалевич.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 280 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты