Калининградский атлет выиграл всероссийские соревнования (видео)

24.11.2017 13:52    © Фото: youtube
   


Калининградский борец Мадрид Джамалдинов в бою с соперником из Тывы

Калининградский атлет выиграл всероссийские соревнования. Об этом 24 ноября 2017 года сообщили в правительстве Калининградской области. Новая медаль открыла борцу-вольнику Мадрид Джамалдинов квалификацию на европейские соревнования.

“На коврах дворца спорта имени Гамида Гамидова выступили почти 500 борцов-вольников из четырёх десятков регионов Российской Федерации, - говорится в официальном заявлении пресс-службы правительства Калининградской области. - Одним из лучших в условиях высокой конкуренции стал калининградский мастер спорта Мадрид Джамалдинов. Студент второго курса регионального училища (техникума) олимпийского резерва выступал в одной из самых массовых весовых категорий – до 65 кг”.

Мадрид Джамалдинов, выступавший в Махачкале за Калининград, является подопечным тренеров Виктора и Валерия Ходжаевых.

“Ему пришлось провести шесть поединков и победить представителей Санкт-Петербурга, Ростова, Владикавказа, Махачкалы, Кызыла и Хасавюрта, - продолжили в правительстве региона. - В финале наш земляк уступал местному атлету 1:5, но сумел исправить ситуацию и победить 8:5.


Этот турнир не был квалификационным на европейские или мировые соревнования, но позволяет победителям претендовать на включение в расширенный список юниорской сборной России для дальнейшей подготовки. Отборочное первенство страны и формирование итогового состава отечественной команды данной возрастной категории намечено на апрель 2018 года”.

Награждение победителя, (фото: правительство Калининградской области)


© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 265 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты