В Калининграде задержали грабителя, напавшего с ножом на женщину

28.11.2017 11:46    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


35-летний мужчина заключен под стражу

В Калининграде полиция задержала 34-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на местную жительницу на ул. Маршала Борзова. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

8 ноября 2017 года около 10 часов вечера злоумышленник напал на женщину, возвращавшуюся домой, ударил ее по голове и, угрожая ножом, потребовал отдать ценности. Мужчина вырвал из рук испуганной калининградки сумку и убежал.

«Несмотря на то, что потерпевшая не запомнила внешность нападавшего, сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили его личность. Задержанию подозреваемого предшествовал сложный комплекс оперативно-розыскных мероприятий: полицейские установили очевидцев происшествия, провели работу с гражданами, ранее судимыми за аналогичные преступления, изучили записи с камер уличного видеонаблюдения,  установленных по пути вероятного маршрута злоумышленника», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. В настоящее время по ходатайству следствия калининградец заключен под стражу. В случае доказательства вины, мужчина может лишиться свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники уголовного розыска проверяют задержанного на причастность к другим подобным преступлениям, сообщить о которых можно по телефонам: 552-202, 552-203.


(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Видео: УМВД России по Калининградской области