Калининградец отправится в Кремль на жеребьевку ЧМ-2018

28.11.2017 17:42    © Фото: Борис Регистер
   


1 декабря 2017 года станет известно, какие команды сыграют в Калининграде в рамках ЧМ-2018

Калининградец Владимир Зуев стал одним из 11 «суперболельщиков», которые посетят церемонию жеребьевки финальной части ЧМ-2018. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-служба оргкомитета ЧМ-2018.

1 декабря 2017 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоится жеребьевка финальной части ЧМ-2018. Ведущими церемонии станут бывший английский футболист Гари Линекер и российская спортивная журналистка Мария Командная.

Среди почетных гостей такие легенды мирового футбола, как аргентинец Диего Марадона, итальянец Фабио Каннаваро, француз Лоран Блан, англичанин Гордон Бэнкс, бразилец Кафу, испанец Карлес Пуйоль, уругваец Диего Форлан и немец Мирослав Клозе.

Уникальную возможность побывать на церемонии жеребьевки получили и 11 «суперболельщиков», которых отобрали послы городов-организаторов, представители футбольных клубов и федераций, объединения болельщиков. Основными критериями при выборе почетных болельщиков стала любовь к футболу, преданность родной команде и желание принять ЧМ-2018 в своем городе.

В список «делегатов», которые отправятся в Кремль, попал и калининградский спортивный тележурналист и комментатор Владимир Зуев. С 1993 года он является официальным диктором стадиона «Балтика», где выступает его любимый клуб. Владимир Зуев – дважды лауреат всесоюзных премий по прогностической литературе в области футбольной тематики, но при этом его основная специальность – водитель троллейбуса.

Самый младший из «суперболельщиков» - шестилетний москвич Миша Смолин, болеющий за «Спартак», а самый старший – 75-летний Виктор Паутов из Саранска, болеющий за «Мордовию».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 270 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты