Консул Нидерландов: мы найдём покупателей рыбных палочек из Пионерского

28.11.2017 18:49    © Фото: Пётр Старцев
   


Ханс Весселинг на встрече с россиянами в Калининграде

Генеральный консул Нидерландов Ханс Весселинг заявил, что его страна поможет найти новых покупателей рыбных палочек из Пионерского. 28 ноября 2017 года европейский дипломат посетил Калининград.  Он сказал, что голландцы хотят войти на российский рынок через новые условия особой экономической зоны в этом регионе, а так же малый и средний бизнес в агросекторе.

27 ноября 2017 года Генконсул Нидерландов в Санкт-Петербурге Ханс Весселинг посетил Пионерский, где расположен комбинат “Корат”, который перерабатывает рыбу для западных рынков. На следующий день голландский дипломат встретился с членами правительства Калининградской области и местными журналистами.

“Мы будем искать для рыбоперерабатывающего завода голландских партнёров, которые хотят купить замороженные рыбные палочки”, - сказал Ханс Весселинг, Генеральный консул Нидерландов в Санкт-Петербурге. Ещё одно  предприятие, которое посетил в Калининградской области голландский консул – судоремонтный завод “Преголь”. С ними, по словам дипломата, договорились о контактах с голландскими судовладельцами, которым выгодны ремонтные услуги в Калининграде. Ещё один уровень экономического партнёрства, в развитии которого заинтересованы Нидерланды, это малый и средний бизнес в агросекторе, переработке рыбы.

“Мы говорили об условиях особой экономической зоны и это для нас очень хорошо, - продолжил Генеральный консул Нидерландов в Санкт-Петербурге. – Я разговаривал с моим немецким коллегой здесь. Он сказал мне: “Ханс, у нас в Германии есть малый и средний бизнес и здесь его положение очень похожее”. Это станет для нас хорошим первым шагом, чтобы входить в российский рынок. Потом мы продолжим и в других районах России, но для нас легче начинать работать здесь”.   

© ИА Русский Запад/пс