“Безопасный город”: с помощью наших камер можно прогнозировать пробки

29.11.2017 18:59    © Фото: Пётр Старцев
   


Камеры "Безопасного города" в центре Калининграда

С помощью наших видеокамер “Безопасного города” в Калининграде можно будет прогнозировать пробки. Об этом 29 ноября 2017 года заявил руководитель агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области Сергей Евстигнеев. Он пообещали улучшения видеоэлементов, контролирующие транспортную ситуацию.

“Камера, которую упоминал наш руководитель, выпущена в 2014 году”, - сказал руководитель агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области Сергей Евстигнеев. Он продемонстрировал разницу в качестве изображений с видеокамер, которые закупили в 2014 и в 2017 году.  

“Места установки выбираются по согласованию со всеми структурами, - продолжил руководитель агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области. – С камер, которые просматривают перекрёсток, распознать лицо просто невозможно. Можно оценить дорожную остановку, посмотреть, есть ли аварии, заторы, пробки. Когда выйдет новая технология распознавания лиц, какой-то пул камер мы заменим. Появится нормальная качественная картинка, мы спокойно будем распознавать всё с большей точностью”.

Отслеживать и прогнозировать транспортные пробки, по словам Евстигнеева, тоже можно будет с помощью видеоэлементов “Безопасного города”, с системой распознавания автомобильных номеров.   

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 324 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты