В ближайшие два года в Калининградской области построят 7 Домов культуры

30.11.2017 11:20    © Фото: Анна Михайлова
   


На 2018 год запланирован ремонт семи учреждений культуры, в том числе обновление сцены Драмтеатра

29 ноября 2017 года зампредседателя регионального правительства Гарри Гольдман провел рабочее совещание с руководителями областных учреждений культуры и при участии министра по культуре и туризму области Андрея Ермака. В ходе совещания стало известно, что в 2018 году финансирование сферы культуры и туризма будет увеличено. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

По словам Гарри Гольдмана, в следующем году будет увеличены субсидии на рибейты, в регионе появится новый кинофестиваль, возрасте финансирование туристической сферы.

На 2018 год запланирован ремонт семи подведомственных учреждений культуры за счет средств областного бюджета, в том числе обновление сцены Драмтеатра.

В ближайшие два года в регионе построят семь типовых домов культуры в сельской местности за средства областного и федерального бюджетов. Три дома культуры капитально отремонтируют за деньги резервного фонда президента РФ.

«На будущий год запланирован и переезд Музея изобразительных искусств (бывшей Художественной галереи) в здание бывшей Кёнигсбергской биржи», - добавил Гарри Гольдман.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 256 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты