“Безопасный город”: мы ждём жеребьёвку, чтобы понять, каких фанатов ждать

30.11.2017 13:16    © Фото: Петр Старцев
   


Чиновники и командование правоохранительных органов Калининградской области ждут результатов жеребьёвки Чемпионата мира по футболу 2018 года, чтобы понять, каких фанатов ждать в столице региона. Об этом 29 ноября 2017 года заявил Сергей Евстигнеев, руководитель агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области.

“Ни правоохранители, ни “Безопасный город”, ни оргкомитет Чемпионата мира не исходят из того, что все должны сидеть по норкам и не выходить, - заявил Эдуард Батанов, заместитель председателя правительства Калининградской области. - Это праздник футбола, праздник спорта. Ничего не надо опасаться. Надо опасаться. Что наша сборная проиграет, вот это да”.

“Естественно, маршруты групп болельщиков есть, - продолжил  Сергей Евстигнеев, руководитель агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области. – Естественно, они согласовываются, в том числе, с проектированием транспортного потока. Мы все ждём жеребьёвки. Очень важно, какие именно фанаты, из каких стран, приедут. Типология поведения разных болельщиков разная: у англичан свой подход к футболу, у бразильцев – свой. Нам очень важно, после того как пройдёт жеребьёвка, понимать, кого ждать. Только после этого мы можем выйти в открытый формат и объяснить, исходя из уточнений. Культурные особенности разных групп болельщиков будут влиять на обстановку”.

“Но в любом случае, территория прилегающая к стадиону уже закрыта”,  - заметил Эдуард Батанов, вице-премьер правительства Калининградской области.    

“Более того, у нас никто не отменял программу наследия [Чемпионата мира по футболу 2018 года], - добавил Сергей Евстигнеев. – Всё оборудование и часть той временной инфраструктуры, которую будет ставить оргкомитет, сразу после чемпионата мы будем использовать в обычной жизни”.

Эти заявления прозвучали на встрече чиновников, правоохранителей и руководства ситуационного центра “Безопасный город” с прессой, 29 ноября 2017 года.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты