В Калининградской области нет подростков-экстремистов

30.11.2017 14:10    © Фото: Алексей Шабунин
   


29 ноября 2017 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, основными темами обсуждения в рамках которого стали профилактика правонарушений, экстремистских проявлений в подростковой и молодежной среде, а также оценка деятельности органов местного самоуправления по сохранности жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Замначальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) УМВД по Калининградской области Светлана Осмоловская отметила, что в Калининградской области не выявлено подростков, причисляющих себя к неформальным молодежным движениям экстремистской направленности, а соответственно и нет таких несовершеннолетних на учетах ни в подразделениях ПДН, ни в центре по противодействию экстремизму.

Вице-премьера Ильи Баринова предложил проработать варианты изменения графика подвоза учащихся к образовательным учреждениям для того, чтобы дети из сельской местности могли дольше находиться в школе после уроков, занимаясь в кружках и секциях.

(с) ИА Русский Запад/ам