6 км автодороги «Березовка-Храброво-Жемчужное» ремонтируют на сэкономленные средства

30.11.2017 16:44    © Фото: правительство Калининградской области
   


На ремонт нескольких участков дороги в Гурьевском районе направлено 48,2 млн руб.

В Гурьевском районе завершается ремонт нескольких участков автодороги «Березовка-Храброво-Жемчужное», средства на который сложились из экономии после проведения электронных аукционов по выбору подрядных организаций. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

На ремонт участков общей протяженностью 6 км направили 48,2 млн руб.

По словам министра развития инфраструктуры Елены Дятловой, погодные условия позволили сделать объект в текущем году.

«Дорожники успели отфрезеровать верхний слой покрытия, уложить выравнивающий и верхние слои. На участках ремонта осталось завершить работы по нанесению разметки. В ближайшее время работы планируем закончить», - отметила министр.

Таким образом, общий объем отремонтированных по программе «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году составил более 146 км.

Напомним, что в рамках программы были отремонтированы пять улиц Калининграда - Емельянова, Александра Невского, проспект Калинина и Московский. За счет средств программы приведены в порядок семь участков областных трасс - Калининград-Долгоруково, Калининград-Крылово через Правдинск, Переславское-Круглово, Калининград-Балтийск, Северный и южный обходы Калининграда, а также «Березовка-Храброво-Жемчужное».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты