Сельхозкооператив в Нестеровском районе должен 24 работникам 350 тысяч рублей

01.12.2017 13:43
   


Основным видом деятельности СПК "Чистые пруды" является выращивание зерновых (кроме риса)

В Госинспекцию труда в Калининградской области направлено для рассмотрения дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении зампредседателя СПК «Чистые пруды» в Нестеровском районе. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

В августе и сентябре 2017 года 24 сотрудника предприятия получили зарплату с задержкой и не в полном объеме, из-за чего образовалась задолженность на сумму более 350 тыс. руб.

В связи с этим прокурор района в интересах  работников предприятия направил в суд заявления о вынесении судебных приказов о взыскании с сельскохозяйственного производственного кооператива «Чистые пруды» задолженности по заработной плате.

Прокурорской проверкой также было установлено, что работодатель не произвел с одним из работников предприятия в день увольнения полный расчет и не выплатил гражданину все причитающиеся ему суммы.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении заместителя председателя СПК «Чистые пруды» дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в Государственной инспекции труда в Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты