Контрактник украл принадлежавшее Минобороны РФ топливо на 45 тысяч рублей

04.12.2017 13:08    © Фото: Русский Запад
   


Кражу контрактник совершил вместе с сослуживцем. Фото: иллюстративно

В Калининграде вынесен приговор контрактнику, укравшему 1 275 кг топлива, принадлежавшего Минобороны РФ, на общую сумму 45 008 руб. Об этом сообщает Следователь по особо важным делам военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту майор юстиции Е.В. Лифер.

Установлено, что в период с 13 февраля по 2 марта 2017 года военнослужащий по контракту войсковой части 41603, дислоцированной в Калининграде, младший сержант Максим Лепешкин вместе с сослуживцем незаконно проник в боксы зоны хранения автомобильной техники войсковой части и украл топливо, принадлежавшее Минобороны России.

Похищенным топливом военнослужащий распорядился по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия и в суде Лепешкин вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в содеянном, добровольно возместил причиненный государству материальный ущерб.

Приговором Калининградского гарнизонного военного суда Максиму Лепешкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты