«Была в шоке»: школьницу на улице Невского сбила 57-летняя женщина

07.12.2017 10:38
   


После ДТП водитель довезла 13-летнюю девочку до школы и скрылась; нарушительница сутки находилась в розыске

В Калининграде разыскали водителя, который утром 5 декабря 2017 года на ул. А. Невского рядом с БФУ им. И. Канта сбил 13-летнюю девочку, довез до школы и скрылся. Виновницей ДТП оказалась 57-летняя женщина. Об этом сообщает  Госавтоинспекция Калининградской области.

После аварии водитель посадила пострадавшего ребенка к себе в автомобиль и довезла до школы, а после, не уведомив полицию и кого-либо о произошедшем, скралась. Школьницу с травмами в тот же день госпитализировали.

Инспекторы группы по розыску ДПС ГИБДД городского УМВД провели комплекс розыскных мероприятий и, 6 декабря 2017 года, установили водителя. Женщину вызвали для дачи показаний, во время которой она призналась в содеянном и пояснила, что находилась в шоковом состоянии после наезда на ребенка. На вопрос, почему она не сообщила в полицию о случившемся, водитель ответить не смогла.

В настоящее время инспекторы устанавливают все обстоятельства ДТП.

Полицейские привлекли калининградку к ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».

Санкция статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет, административный арест на срок до 15  суток, а так же штраф в размере 30 тыс. руб.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 322 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты