Директор Всемирного банка в РФ назвал итоги переговоров в Калининграде воодушевляющими

07.12.2017 12:01    © Фото: правительство Калининградской области
   


Встреча Антона Алиханова с делегацией Всемирного банка

В региональном правительстве состоялась встреча губернатора Антона Алиханова с делегацией Всемирного банка во главе с директором и постоянным представителем Всемирного банка в Российской Федерации Андрашем Хорваи. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В настоящее время международная финансовая организация объединяет более 180 государств.

В ходе встречи стороны отметили успешную реализацию в Калининградской области российских проектов Всемирного банка, среди которых, например, программы содействия повышения уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования. 

Среди приоритетных направлений взаимодействия региона с Всемирным банком значится развитие цифровой экономики, улучшение инвестиционного климата, в том числе с применением методики Doing Business, внедрение механизмов государственно-частного партнерства, бюджетная политика, проекты в сфере образования и здравоохранения.

Глава региона Антон Алиханов отметил, что Калининградская область заинтересована в изучении рейтинговых методик Всемирного банка, которые используются федеральным правительством для оценки цифровизации в субъектах РФ.

Директор и постоянный представитель Всемирного банка в Российской Федерации Андраш Хорваи в свою очередь выразил готовность по итогам поездки детально поработать с предложениями самого западного российского региона, назвав итоги переговоров в правительстве региона воодушевляющими.

(с) ИА Русский Запад/ам