Хулиганов на ЧМ-2018 будут отсекать на этапе выдачи FAN ID

07.12.2017 16:26    © Фото: Анна Михайлова
   


7 декабря 2017 года в Калининграде состоялось открытие Центра выдачи паспортов болельщика ЧМ-2018, в рамках которого глава региона Антон Алиханов сказал, что хулиганов на мировом первенстве постараются отсечь на этапе выдачи FAN ID. Об этом передает корреспондент Русского Запад.

Паспорт болельщика (FAN ID) – это документ, обязательный для всех зрителей матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, необходимый для прохода на стадион.

В Калининграде его можно получить в Центре выдачи паспортов болельщика, который расположен в БЦ «Морской» (второй этаж). Торжественное открытие Центра состоялось 7 декабря.

«FAN ID – это и есть та система, которая позволяет, как минимум, на первом этапе отсечь заядлых хулиганов, которые были замечены в каких-то правонарушениях, преступлениях. Уже начались контакты УМВД по Калининградской области с правоохранительными органами систем государств, болельщики которых к нам будут приезжать, причем это не только те страны, чьи сборные будут играть в Калининграде, но и те государства, из которых мы ждем большого количества болельщиков – это и Польша. И Литва, и Германия. В любом случае в силу географии будут к нам они будут приезжать. Мы постараемся максимально отсечь хулиганствующие, воинствующие элементы на этапе выдачи FAN ID», - рассказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

(с) ИА Русский Запад/ам