В Светлогорске алиментщик стянул из машины фотоаппарат “с важными снимками”

10.12.2017 16:08    © Фото: Пётр Старцев
   


Полиция задержала подозреваемого по горячим следам

В Светлогорске “алиментщик” стянул из машины фотоаппарат “с важными снимками”. Об этом 10 декабря 2017 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области. Злоумышленника задержали по горячим следам, камеру потерпевшему вернули.

“За помощью к сотрудникам уголовного розыска обратился 21-летний владелец автомобиля Volkswagen Passat, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - Житель Светлогорска пояснил, что утром меньше чем на час оставил без присмотра незапертую машину на одной из улиц, в результате чего из салона пропал его фотоаппарат с важными снимками”.

Полицейские установили и задержали подозреваемого по горячим следам.

“Им оказался 42-летний житель одного из поселков, ранее судимый за угрозу убийством и злостное уклонение от уплаты алиментов, - продолжили в полиции. - Похищенную камеру изъяли и вернули потерпевшему. Дознаватели межмуниципального отдела МВД России “Светлогорский” возбудили в отношении задержанного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”. Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет”.

© ИА Русский Запад/пс