Калининградец принёс с посиделки чужие мобильники, деньги, кредитки и паспорт

11.12.2017 13:06    © Фото: Русский Запад
   


Все ценности умещались в женское портмоне

Калининградец принёс с посиделки чужие мобильники, деньги, кредитки и паспорт. Как сообщили 11 декабря 2017 года в Управлении МВД России по Калининградской области, похищенные вещи подозреваемый успел продать и теперь ему грозит 5 лет лишения свободы.

“После ухода из своего дома гостей женщина обнаружила пропажу портмоне, в котором находись 3 мобильных телефона, кошелек с деньгами, банковские карты и паспорт, - говорится в сообщении пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области. - Ущерб превысил 20 тысяч рублей. Оказалось, что к хищению причастен ранее судимый 26-летний знакомый владелицы жилища. Как выяснили полицейские, молодой человек тайно похитил портмоне, когда хозяйка со своими подругами отлучилась из комнаты. Похищенные вещи он успел продать”.

В отношении задержанного следователи полиции возбудили уголовное по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража с причинением значительного ущерба гражданину”.

“Максимальная санкция этой статьи – 5 лет лишения свободы, - добавили в полиции. - Сотрудники уголовного розыска устанавливают местонахождение похищенного имущества”.

© ИА Русский Запад