УМВД: криминальный тандем из Балтрайона наворовал на 61 тысячу рублей

11.12.2017 14:07    © Фото: Пётр Старцев
   


Автомобиль полиции (иллюстративно)

Криминальный тандем из бывшего Балтрайона Калининграда наворовал минимум на 61 тысячу рублей. Об этом 11 декабря 2017 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области. Местные следователи установили причастность двоих горожан, задержанных по подозрению в кражах аккумуляторов, к хищениям строительных инструментов.

“Злоумышленники совершали преступления на территории Московского района Калининграда, - говорится в официальном заявлении пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области. - Оперуполномоченные уже собрали доказательства причастности молодых людей к краже электрогенератора стоимостью 23 000 рублей с территории стройки в районе моста на улице Железнодорожной. Кроме того, по данным полиции, задержанные похитили различные электроинструменты из строящегося дома на улице Летней. Сорвав навесной замок, злоумышленники проникли в помещение и вынесли оттуда имущество на сумму 38 000 рублей”.

Сотрудники калининградского уголовного розыска установили причастность к этим преступлениям двоих молодых жителей Калининграда центра. Изначально мужчины задержаны по подозрению в серии краж аккумуляторов с грузовиков. Теперь встал вопрос об их причастности к хищениям инструментов со строительных площадок.

“По всем фактам краж возбуждены уголовные дела, - продолжили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - Оперативники устанавливают местонахождение похищенных инструментов и продолжают работать с задержанными, проверяя их на причастность к другим имущественным преступлениям”.

© ИА Русский Запад

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 290 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты