В Черняховске 4-летнего мальчика, выпавшего из окна, подобрали соседские дети

12.12.2017 15:09
   


Ребенок, оставишь без присмотра, смог сам открыть окно

СК проводит доследственную проверку по сообщению о падении с высоты четырехлетнего мальчика в Черняховске. Об этом сообщила и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Ольга Анисимова.

По предварительным данным, днем 10 декабря 2017 года четырехлетний малыш, оставшись без присмотра, смог открыть окно и упал с высоты второго этажа одного из жилых домов в Черняховске. Родители и еще трое малолетних детей находились в других комнатах.

Упавшего мальчика увидели соседские дети, гулявшие на улице. Они принесли ребенка в квартиру, после чего родители вызвали скорую помощь и сотрудников полиции.

В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает, однако, у него закрытая черепно-мозговая травма и множественные ушибы.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Информируя о происшествиях, следственное управление СК РФ по Калининградской области обращает внимание родителей и иных законных представителей малолетних на необходимость обеспечить безопасное времяпровождение детей, не оставляя их без надлежащего присмотра.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты