В Багратионовске попался водитель «несуществующей» маршрутки

13.12.2017 10:32    © Фото: Госавтоинспекция Калининградской области
   


Микроавтобус «Мерседес Спринтер» остановили на автодороге Багратионовск – Калининград

12 декабря 2017 года сотрудники ГИБДД задержали в Багратионовске водителя маршрутки, который продолжал нелегально перевозить людей даже после того, как регистрация его транспортного средства была прекращена. Об этом сообщает Госавтоинспекция Калининградской области.

Микроавтобус «Мерседес Спринтер» остановили на автодороге Багратионовск – Калининград. При проверке оказалось, что еще в ноябре текущего года водитель данного транспортного средства был привлечен к административной ответственности за установку дополнительных сидений в салоне микроавтобуса.

На основании заключения проверки ГИБДД регистрация транспортного средства была прекращена. Несмотря на это нарушитель продолжил заниматься незаконной деятельностью.

«Сотрудники Госавтоинспекции изъяли государственные регистрационные знаки и документы на транспортное средство, после чего в отношении водителя составили протокол», - отметили в региональной Госавтоинспекции.

Пассажирам же нелегальной маршрутки предложили пользоваться услугами лицензированного автоперевозчика.

В понедельник, 11 декабря 2017 года, в районе поселка Талпаки Гвардейского городского округа инспекторы ГИБДД также остановили два микроавтобуса, осуществляющих нелегальные перевозки.

(с) ИА Русский Запад/ам