СМИ: Цуканов покидает кресло полпреда Президента РФ в СЗФО

13.12.2017 11:10    © Фото: Петр Старцев
   


Николай Цуканов

Николай Цуканов, по данным столичных СМИ, покидает кресло полпреда Президента РФ в СЗФО. Об этом 12 декабря 2017 сообщил петербургский интернет-журнал Interessant. Бывший губернатор Калининградской области, по данным этого издания, отправится набирать вес в Москву.

На этой неделе, как пишет Interessant, в Санкт-Петербург прибудет новый полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. Хотя, 13 декабря 2017 года на сайте полпредства в этой должности ещё значится Николай Цуканов, северное издание уже пишет об увольнении калининградца. Журналисты связывают это с организацией выборов Президента России, в марте 2018 года.   

“Реальный штаб будет располагаться в полпредстве, которое решено усилить, - пишет интернет-журнал Interessant. - Вместо Николая Цуканова, чья предыдущая политическая биография была связана почти исключительно с Калининградом, сюда придет политический тяжеловес Александр Беглов, имеющий отличные контакты и с высшим руководством страны, и с администрацией президента. Цуканов же, как сообщают источники, отправится набирать вес в Москву”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1629 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты